Eine – natürlich nur unvollständige – Liste von großartigen Musikern und Künstlern, mit denen ich immer wieder zusammen arbeite und die mir schon so viel gegeben haben.

Tobi Zeller - www.taboco.com
Wundervoller und zudem noch unglaublich flexibler Drummer

 

Axel Schwarz - www.schwarzmusicplanet.de

Keyboarder, Pianist, Komponist, Producer, Dozent bei der Popakademie Mannheim,  Autor, und das alles macht er so gut und professionell

 

Michael Heise  - www.michael-heise.de

Vielseitiger und sehr guter Bassist und Komponist mit vielen schönen Ideen


Jan Götz - www.jangoetz.de

Bassist, der immer groovt, und das mit einem fetten Sound


Jeoma Flores - www.jeomaflores.com

Ein ganz vielseitiger Künstler, der Gitarre spielt, malt, Skulpuren baut..ein Lebenskünstler


Judith Jahn - www.netzwerkmensch.de/judithjahn
Sängerin mit einer wunderschönen Stimme – und dann komponiert sie auch noch ab und an nicht minder schöne Songs

 

Simone Kesternich - www.simone-kesternich.de

Unglaublich vielseitige und begabte Sängerin, Posaunistin, Komponistin und Musikpädagogin

 

Rainer Granzin - www.rainer-granzin.de
Pianist und wahrhaftig ein Künstler

Hochzeitssängerinnen findet man auf der Seite www.hochzeitssaengerin.org

Einige Künstler, die nicht Musik machen, sondern.. 

Tanzen wie

 

die tollen und engagierten Trainer und Tanzlehrer der San Juan Tanzschule - www.san-juan-club.de

 

oder Schreiben wie

Tom Stolz - www.drachenbuchderliebe.de